站内搜索:
  两院院士
全职
院士工作室
双聘
  中组部人才计划
千人计划
万人计划
  教育部等人才计划
长江学者
百千万人才工程
创新团队
新世纪优秀人才支持计划
  基金委人才计划
国家杰出青年科学基金
国家优秀青年科学基金
创新研究群体
  陕西省人才计划
三秦学者
百人计划
  学校人才计划
秦岭学者
  人才风采
 
当前位置:首页 >> 人才介绍
西北大学高层次人才详情汇总表
发布时间:2016/11/23 02:28:01  点击次数:4656次
两院院士
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
全职 张国伟 地质学系 1999年 舒德干 地质学系 2011年
工作室 张玉奎 生命科学学院 2003年 翟明国 地质学系 2010年
工作室 朱蓓薇 生命科学学院 2013年 夏军 城环学院 2015年
双聘 陈颙 地质学系 1998年 张生勇 化材学院 2010年
双聘 任纪舜 地质学系 2002年 侯 洵 光子所 1995年
双聘 安芷生 地质学系 1998年 刘昌明 城环学院 1998年
双聘 鸿 地质学系 1998年 张殿琳 物理学院 2003年
双聘 武强 地 质学系 2015年      
教育部人才计划-长江学者
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
特聘 舒德干 地质学系 1999年 黄民兴 中东所 2014年
特聘 高山 地质学系 2000年 张兴亮 地质学系 2014年
特聘 曲安京 数学学院 2011年 董云鹏 地质学系 2012年
特聘 任保平 经管学院 2014年 李浩 文学院 2015年
特聘 杨文力 物理所 2015年 张志飞 地质学系 2016年
特聘 陈峰 历史学院 2016年      
讲座 辛周平 数学学院 2004年 赵国春 地质学系 2016年
特聘 刘建妮 地质学系 2015年 韩志斌 中东所 2016年
特聘 龙晓平 地质学系 2016年      
中组部人才计划-千人计划
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
长期 范建平 信息学院 2012年 栾升 生命科学学院 2011
长期 孟逊 生命科学学院 2012年 段忆翔 化学与材料科学学院   2010
青年 栾新军 化材学院 2012年 吴奇石 信息学院 2012年
青年 宋小磊 信息学院 2015年 孙士生 生命科学学院 2016年
青年 张国栋 生命科学学院 2016年      
中组部人才计划-万人计划
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
名师 赖绍聪 地质学系 2013年 耿国华 信息学院 2015年
青年 刘建妮 地质学系 2013年 —— —— ——
人力资源与社会保障部人才计划-百千万人才工程
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 刘池阳 地质学系 1996年 董云鹏 地质学系 2013年
—— 阎宏涛 化材学院 1997年 张兴亮 地质学系 2015年
—— 张文鹏 数学学院 1997年 王震亮 地质学系 2015年
—— 吴汉宁 地质学系 1997年 任保平 经管学院 2015年
—— 周立发 地质学系 1999年 吴彪 化材学院 2015年
—— 范代娣 化工学院 2006年      
教育部人才计划-新 世纪优秀人才支持计划
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 李 浩 文学院 2004年 王永强 化材学院 2010年
—— 屈长征 数学学院 2004年 宋进喜 城环学院 2011年
—— 张兴亮 地质学系 2005年 张志飞 地质学系 2011年
—— 华 洪 地质学系 2006年 马海霞 化工学院 2012年
—— 任保平 经管学院 2006年 戴鹏高 生命科学学院 2012年
—— 袁洪林 地质学系 2007年 刘建妮 地质学系 2012年
—— 卫引茂 化材学院 2008年 韩志斌 中东所 2012年
—— 黄琳娟 生命科学学院 2008年 赵英永 生命科学学院 2013年
—— 张 昕 化工学院 2009年 郭晓辉 化材学院 2013年
—— 吕兴强 化工学院 2010年 钞小静 经管学院 2013年
—— 陈富林 生命科学学院 2010年      
国家杰出青年科学基金
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 吴汉宁 地质学系 1995年 张宏福 地质学系 2002年
—— 王宁练 城环院 2005年 屈长征 数学学院 2009年
—— 张兴亮 地质学系 2009年 董云鹏 地质学系 2012年
—— 吴彪 化材学院 2013年 杨文力 物理所 2014年
—— 张志飞 地质学系 2014年      
国家优秀青年科学基金
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 栾新军 化材学院 2012年 刘建妮 地质学系 2012年
—— 管子玉 信息学院 2015年 龙晓平 地质学系 2015年
—— 梁海华 生命科学学院 2016年 齐晓光 生命科学学院 2016年
—— 关正辉 化材学院 2016年      
三秦学者
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 张兴亮 地质学系 2009年 范从来 经管学院 2009年
—— 赖绍聪 地质学系 2009年 谢阳举 思想所 2016年
—— 王尧宇 化材学院 2009年      
陕西省百人计划
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
长期 亢晓峰 化材学院 2009年 焦尊生 地质学系 2011年
长期 杨文力 物理所 2009年 王春 光子所 2011年
长期 杨 进 生命科学学院 2009年 王善军 历史学院 2014年
长期 吴 彪 化材学院 2010年 张世强 城环学院 2014年
长期 张资昇 化工学院 2010年 付爱根 生命科学学院 2012年
长期 杨晓娟 化材学院 2010年 曹世雄 城环学院 2012年
长期 张宏福 地质学系 2010年 商立军 光子所 2012年
长期 戴鹏高 生命科学学院 2010年 卢双舫 地质学系 2012年
长期 白乃生 化工学院 2010年 乔博灵 生命科学学院 2014年
长期 樊海明 化工学院 2011年 陈耀东 生命科学学院 2014年
长期 吴光 生命科学学院 2011年 Vadim 地质学系 2014年
长期 谢明亮 地质学系 2011年 桂贵龙 数学学院 2014年
短期 翟明国 地质学系 2011年 丁颖 光子所 2014年
短期 王岳军 地质学系 2011年 张志滨 化材学院 2014年
短期 宋学政 生命科学学院 2012年 宇山浩 化材学院 2014年
短期 邓涛 地质学系 2012年 樊台平 生命科学学院 2014年
短期 漆亮 地质学系 2012年 王瑞武 生命科学学院 2014年
短期 曾贵华 信息学院 2012年 许耀 生命科学学院 2014年
短期 张勇民 生命科学学院 2012年 赵晓强 数学学院 2014年
短期 姜大志 地质学系 2012年 范桁 物理所 2014年
短期 吴奖伦 数学学院 2012年 王欣 信息学院 2014年
短期 孙卫东 地质学系 2014年      
青年 胡向东 化材学院 2011年 王丹阳 生命科学学院 2012年
青年 王永强 化材学院 2011年 陈洁 化材学院 2012年
青年 栾新军 化材学院 2011年 曾凡龙 化材学院 2012年
青年 张睿 地质学系 2011年 刘燊 地质学系 2012年
青年 张蓉 生命科学学院 2011年 张策 光子所 2014年
青年 徐新龙 光子所 2011年 王文渊 化材学院 2014年
青年 温睿 文化遗产学院 2012年 张庆华 化材学院 2014年
青年 周岭 化材学院 2012年 杜亚平 化材学院 2014年
青年 毛勋 化材学院 2012年 徐敏 生命科学学院 2014年
青年 刘新宝 化工学院 2012年 冯宏剑 物理学院 2014年
青年 田静 生命科学学院 2012年 宋小磊 信息学院 2014年
创新 全职项目 赵良菊 城市与环境学院 2016年 龙晓平 地质学系 2016年
创新 全职项目 毕迎普 化学与材料科学学院 2016年 许鹏飞 化学与材料科学学院 2016年
创新 全职项目 吕晋军 化学与材料科学学院 2016年 Derek William Dunn 生命科学学院 2016年
创新 全职项目 赵国英 信息科学与技术学院 2016年 刘宝英 文化遗产学院 2016年
创新 短期项目 孙志培 光子学与光子技术研究所 2016年 Carl Redshaw 化学与材料科学学院 2016年
创新 短期项目 万寅生 生命科学学院 2016年 杜爱军 现代物理研究所 2016年
创新 短期项目 朱冬霄 信息科学与技术学院 2016年 桑托斯 地质学系 2016年
青年 百人项目 曹利平 化学与材料科学学院 2016年 和媛 化学与材料科学学院 2016年
青年 百人项目 贾传东 化学与材料科学学院 2016年 李安阳 化学与材料科学学院 2016年
青年 百人项目 孙科举 化学与材料科学学院 2016年 魏颢 化学与材料科学学院 2016年
青年 百人项目 徐同玉 化学与材料科学学院 2016年 于游 化学与材料科学学院 2016年
青年 百人项目 马佳妮 化学与材料科学学院 2016年 林玥 生命科学学院 2016年
青年 百人项目 廖文波 生命科学学院 2016年 王兆龙 现代物理研究所 2016年
青年 百人项目 赵立臣 物理学院 2016年 贺晨 信息科学与技术学院 2016年
青年 百人项目 张敏 信息科学与技术学院 2016年 王英楠 信息科学与技术学院 2016年
秦岭学者
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 龙晓平 地质学系 2015年 蒋晓辉 城环学院 2015年
—— 赵良菊 城环学院 2015年 毕迎普 城环学院 2015年
创新研究群体
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 董云鹏 地质学系 2014年 张兴亮 地质学系 2016
创新团队
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 舒德干 地质学系 2004年 段康民 生命科学学院 2011年
—— 刘池阳 地质学系 2005年 张宏福 地质学系 2012年
—— 陈超 生命科学学院 2006年 彭进业 信息学院 2013年


打印】【关闭】【返回
西北大学高层次人才项目办公室版权所有  地址:西安市太白北路229号   邮编:710069   电话:029-88305288  
西北大学@2016.陕ICP备05010980号    网站管理入口