陕西省人才计划
发布时间:2016/11/23 02:50:36  点击次数:16197次
陕西省人才计划-高层次人才特殊支持计划
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
杰出人才 任保平 经管学院 2017年      
科技创新领军 王仲孚 生命科学学院 2017年 栾新军 化材学院 2017年
科技创新领军 董云鹏 地质学系 2017年      
哲学社会科学领军 李浩 文学院 2017年 陈峰 历史学院 2017年
教学名师 何爱平 经管学院 2017年 房鼎益 信息学院 2017年
青年拔尖 钞小静 经管学院 2017年 温睿 遗产学院 2017年
青年拔尖 李军 历史学院 2017年 李兴华 物理学院 2017年
青年拔尖 杨国平 化材学院 2017年      
陕西省人才计划-三秦学者
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 张兴亮 地质学系 2009年 范从来 经管学院 2009年
—— 赖绍聪 地质学系 2009年 谢阳举 思想所 2016年
—— 王尧宇 化材学院 2009年      
—— 李保国 生命科学学院 2017年 黄民兴 中东所 2017年
—— 任保平 经管学院 2017年 杨文力 物理所 2017年
陕西省人才计划-社科名家
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 张岂之 思想所 2010年 彭树智 中东研究所 2010年
—— 何炼成 经济管理学院 2010年      
陕西省人才计划-重点领域顶尖人才
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 王尧宇 化学与材料科学学院 2012年 李 浩 文学院 2012年
陕西省人才计划-中青年科技创新领军人才
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 宋进喜 城市与环境学院 2014年 马海霞 化工学院 2016年
—— 张志飞 地质学系 2014年 王仲孚 生命科学学院 2016年
—— 吴彪 化学与材料科学学院 2014年 龙晓平 地质学系 2016年
—— 马晓轩 化工学院 2014年 张瑞 数学学院 2016年
—— 李剑利 化学与材料科学学院 2015年 付爱根 生命科学学院 2015年
陕西省人才计划-教学名师奖
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 史启祯 化学与材料科学学院 2003年 王震亮 地质学系 2010年
—— 王戍堂 数学学院 2003年 崔雅萍 外语学院 2010年
—— 李浩 文学院 2003年 陈 峰 历史学院 2011年
—— 张国伟 地质学系 2006年 曹明明 城市与环境学院 2011年
—— 何炼成 经济管理学院 2006年 房鼎益 信息科学与技术学院 2011年
—— 耿国华 信息科学与技术学院 2006年 陈莉 信息科学与技术学院 2014年
—— 唐宗薰 化学与材料科学学院 2006年 张宏彦 文化遗产学院 2014年
—— 胡正海 生命科学学院 2006年 韩隽 新闻传播学院 2014年
—— 赖绍聪 地质系 2007年 曹蓉 公共管理学院 2015年
—— 白永秀 经济管理学院 2007年 钱耀鹏 文化遗产学院 2015年
—— 赵桂仿 生命科学学院 2007年 张志勇 信息科学与技术学院 2015年
—— 赵丛苍 文化遗产学院 2008年 何爱平 经济管理学院 2016年
—— 高胜利 化学与材料科学学院 2008年 张阿利 文学院 2016年
—— 任保平 经济管理学院 2009年 刘丹冰 法学院 2016年
—— 梁星亮 马克思主义学院 2009年      
陕西省人才计划-宣传文化系统“四个一批”人才
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 席恒 公管学院 2012年 韩志斌 中东所 2015年
—— 屈健 艺术学院 2017年      
陕西省人才计划-高校青年杰出人才支持计划
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
支持计划 杨阳 生命科学 2017年 黄昌 城环学院 2017年
支持计划 刘晶 生命科学学院 2017年 康静 数学学院 2017年
支持计划 李军 历史学院 2017年 郝昆 物理所 2017年
支持计划 张碧 文学院 2017年 杨栋 化材学院 2017年
支持计划 钞小静 经管学院 2017年 盛庆林 分科所 2017年
支持计划 秦江锋 地质学系 2017年 黄康 生命科学学院 2017年
培育计划 郭富盛 化材学院 2017年 王爽 光子所 2017年
陕西省人才计划-“三五”人才工程
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 刘池阳 地质学系 1997年 陈峰 历史学院 2003年
—— 阎宏涛 化学与材料科学学院 2001年 段清波 文化遗产学院 2005年
—— 周立发 地质学系 2001年 李浩 文学院 2005年
—— 张文鹏 数学学院 2011年 屈长征 数学学院 2006年
—— 吴汉宁 地质学系 2011年 赖绍聪 地质学系 2008年
—— 白永秀 经济管理学院 2011年 王震亮 地质学系 2008年
—— 曲安京 数学学院 2011年 任保平 经济管理学院 2011年
—— 范代娣 化工学院 2011年 杨文力 现代物理研究所 2011年
—— 马来 出版社 2002年 张兴亮 地质学系 2011年
—— 王尧宇 化学与材料科学学院 2003年 陈三平 化学与材料科学学院 2011年

打印】【关闭】【返回
现代教育技术中心
 
西北大学高层次人才项目办公室版权所有  地址:西安市太白北路229号   邮编:710069   电话:029-88305288  
西北大学@2016.陕ICP备05010980号    网站管理入口