陕西省人才计划
发布时间:2016/11/23 02:50:36  点击次数:2064次
陕西省人才计划-三秦学者
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 张兴亮 地质学系 2009年 范从来 经管学院 2009年
—— 赖绍聪 地质学系 2009年 谢阳举 思想所 2016年
—— 王尧宇 化材学院 2009年      
陕西省人才计划-社科名家
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 张岂之 思想所 2010年 彭树智 经济管理学院 2010年
—— 何炼成 中东研究所 2010年      
陕西省人才计划-重点领域顶尖人才
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 王尧宇 化学与材料科学学院 2012年 李 浩 文学院 2012年
陕西省人才计划-中青年科技创新领军人才
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 宋进喜 城市与环境学院 2014年 马海霞 化工学院 2016年
—— 张志飞 地质学系 2014年 王仲孚 生命科学学院 2016年
—— 吴彪 化学与材料科学学院 2014年 龙晓平 地质学系 2016年
—— 付爱根 生命科学学院 2015 张瑞 数学学院 2016年
—— 李剑利 化学与材料科学学院 2015年      
陕西省人才计划-教学名师奖
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 史启祯 化学与材料科学学院 2003年 王震亮 地质学系 2010年
—— 王戍堂 数学学院 2003年 崔雅萍 外语学院 2010年
—— 李浩 文学院 2003年 陈 峰 历史学院 2011年
—— 张国伟 地质学系 2006年 曹明明 城市与环境学院 2011年
—— 何炼成 经济管理学院 2006年 房鼎益 信息科学与技术学院 2011年
—— 耿国华 信息科学与技术学院 2006年 陈莉 信息科学与技术学院 2014年
—— 唐宗薰 化学与材料科学学院 2006年 张宏彦 文化遗产学院 2014年
—— 胡正海 生命科学学院 2006年 韩隽 新闻传播学院 2014年
—— 赖绍聪 地质系 2007年 曹蓉 公共管理学院 2015年
—— 白永秀 经济管理学院 2007年 钱耀鹏 文化遗产学院 2015年
—— 赵桂仿 生命科学学院 2007年 张志勇 信息科学与技术学院 2015年
—— 赵丛苍 文化遗产学院 2008年 何爱平 经济管理学院 2016年
—— 高胜利 化学与材料科学学院 2008年 张阿利 文学院 2016年
—— 任保平 经济管理学院 2009年 刘丹冰 法学院 2016年
—— 梁星亮 马克思主义学院 2009年      
 
陕西省人才计划-“三五”人才工程
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
—— 刘池阳 地质学系 1997年 陈峰 历史学院 2003年
—— 阎宏涛 化学与材料科学学院 2001年 段清波 文化遗产学院 2005年
—— 周立发 地质学系 2001年 李浩 文学院 2005年
—— 张文鹏 数学学院 2011年 屈长征 数学学院 2006年
—— 吴汉宁 地质学系 2011年 赖绍聪 地质学系 2008年
—— 白永秀 经济管理学院 2011年 王震亮 地质学系 2008年
—— 曲安京 数学学院 2011年 任保平 经济管理学院 2011年
—— 范代娣 化工学院 2011年 杨文力 现代物理研究所 2011年
—— 马来 出版社 2002年 张兴亮 地质学系 2011年
—— 王尧宇 化学与材料科学学院 2003年 陈三平 化学与材料科学学院 2011年
陕西省人才计划-百人计划
聘任方式 姓名 单位 入选时间 姓名 单位 入选时间
长期 亢晓峰 化材学院 2009年 焦尊生 地质学系 2011年
长期 杨文力 物理所 2009年 王春 光子所 2011年
长期 杨 进 生命科学学院 2009年 王善军 历史学院 2014年
长期 吴 彪 化材学院 2010年 张世强 城环学院 2014年
长期 张资昇 化工学院 2010年 付爱根 生命科学学院 2012年
长期 杨晓娟 化材学院 2010年 曹世雄 城环学院 2012年
长期 张宏福 地质学系 2010年 商立军 光子所 2012年
长期 戴鹏高 生命科学学院 2010年 卢双舫 地质学系 2012年
长期 白乃生 化工学院 2010年 乔博灵 生命科学学院 2014年
长期 樊海明 化工学院 2011年 陈耀东 生命科学学院 2014年
长期 吴光 生命科学学院 2011年 Vadim 地质学系 2014年
长期 谢明亮 地质学系 2011年 桂贵龙 数学学院 2014年
短期 翟明国 地质学系 2011年 丁颖 光子所 2014年
短期 王岳军 地质学系 2011年 张志滨 化材学院 2014年
短期 宋学政 生命科学学院 2012年 宇山浩 化材学院 2014年
短期 邓涛 地质学系 2012年 樊台平 生命科学学院 2014年
短期 漆亮 地质学系 2012年 王瑞武 生命科学学院 2014年
短期 曾贵华 信息学院 2012年 许耀 生命科学学院 2014年
短期 张勇民 生命科学学院 2012年 赵晓强 数学学院 2014年
短期 姜大志 地质学系 2012年 范桁 物理所 2014年
短期 吴奖伦 数学学院 2012年 王欣 信息学院 2014年
短期 孙卫东 地质学系 2014年      
青年 胡向东 化材学院 2011年 王丹阳 生命科学学院 2012年
青年 王永强 化材学院 2011年 陈洁 化材学院 2012年
青年 栾新军 化材学院 2011年 曾凡龙 化材学院 2012年
青年 张睿 地质学系 2011年 刘燊 地质学系 2012年
青年 张蓉 生命科学学院 2011年 张策 光子所 2014年
青年 徐新龙 光子所 2011年 王文渊 化材学院 2014年
青年 温睿 文化遗产学院 2012年 张庆华 化材学院 2014年
青年 周岭 化材学院 2012年 杜亚平 化材学院 2014年
青年 毛勋 化材学院 2012年 徐敏 生命科学学院 2014年
青年 刘新宝 化工学院 2012年 冯宏剑 物理学院 2014年
青年 田静 生命科学学院 2012年 宋小磊 信息学院 2014年
创新全职项目 赵良菊 城市与环境学院 2016年 龙晓平 地质学系 2016年
创新全职项目 毕迎普 化学与材料科学学院 2016年 许鹏飞 化学与材料科学学院 2016年
创新全职项目 吕晋军 化学与材料科学学院 2016年 Derek William Dunn 生命科学学院 2016年
创新全职项目 赵国英 信息科学与技术学院 2016年 刘宝英 文化遗产学院 2016年
创新短期项目 孙志培 光子学与光子技术研究所 2016年 Carl Redshaw 化学与材料科学学院 2016年
创新短期项目 万寅生 生命科学学院 2016年 杜爱军 现代物理研究所 2016年
创新短期项目 朱冬霄 信息科学与技术学院 2016年 桑托斯 地质学系 2016年
青年百人项目 曹利平 化学与材料科学学院 2016年 和媛 化学与材料科学学院 2016年
青年百人项目 贾传东 化学与材料科学学院 2016年 李安阳 化学与材料科学学院 2016年
青年百人项目 孙科举 化学与材料科学学院 2016年 魏颢 化学与材料科学学院 2016年
青年百人项目 徐同玉 化学与材料科学学院 2016年 于游 化学与材料科学学院 2016年
青年百人项目 马佳妮 化学与材料科学学院 2016年 林玥 生命科学学院 2016年
青年百人项目 廖文波 生命科学学院 2016年 王兆龙 现代物理研究所 2016年
青年百人项目 赵立臣 物理学院 2016年 贺晨 信息科学与技术学院 2016年
青年百人项目 张敏 信息科学与技术学院 2016年 王英楠 信息科学与技术学院 2016年


打印】【关闭】【返回
现代教育技术中心
 
西北大学高层次人才项目办公室版权所有  地址:西安市太白北路229号   邮编:710069   电话:029-88305288  
西北大学@2016.陕ICP备05010980号    网站管理入口